вторник, 30 сентября 2014 г.

Отзывы, обзор, лохотрон. Еще один горе-эксперт...


    Еще  один  горе-эксперт  решил  раскрутить  свой  ресурс  посредством  "анализа" компании Sky Way. Сразу скажу, на никому не интересных темах ни кто и ни когда не пиарится.

Чтобы не помогать этому индивиду в раскрутке, ссылку на его ресурс не даю, прямо здесь полностью публикую его произведение грязных искусств и сразу же буду комментировать. Мои комментарии будут выделены красным цветом.

Евгений Богач
Эксперт в области интернет-маркетинга

Сегодня речь пойдет об очень необычной компании, которая предлагает осуществить инвестирование в транспортную технологию нового поколения Euroasian Rail Skyway Systems Ltd (Струнный транспорт Юницкого).
Старт проекта – осень 2009 года. Откуда взял эту дату г-эксперт известно только ему одному, далее он публикует верную дату регистрации (образования) компании - 23 Oct 2013. Компания Euroasian Rail Skyway Systems Ltd (Company № 08745295) расположена в юрисдикции британского законодательства, адрес регистрации: Suite 2 23-24 Great James, London, UK. Сообщается, что на данный момент остался завершающий этап в создании новой транспортной отрасли — строительство демонстрационного центра струнных технологий! Строительство нуждается в поэтапном финансировании на общую сумму 186 млн фунтов стерлингов (1 фунт = 53 рублей)… на самом деле на общую сумму 300 млн фунтов.

То есть другими словами нам предлагают покупать акции этого проекта, что бы его запустить.
Руководство обещает инвесторам, что они окупят и в несколько раз приумножат свои деньги за счет продажи акций. Именно так и есть, нормальное явление для компании, выбравшей путь развития посредством венчурных инвестиций. Уточнение: компания не предлагает продавать акции, а скорее зарабатывать на последующих дивидендах.

Давайте начнем обзор этой компании с ее сайта: www.rsw-systems.com.

1. Впечатление о сайте:

Очень качественный и красивый дизайн сайта, сразу интересно кто его создавал. В низу страницы видим, что создавали его ребята из lp4lp.ru. К сведению, такой сайт у них стоит около 30.000$….это ложь, я вышел на этот сайт, связался с менеджером и выяснил, что сайт типа сайта Sky Way (я сказал, что мне понравился этот сайт и я хочу заказать подобный) будет мне стоить около 240 000 р. Не дешево, конечно, но почти в 5 раз меньше, чем написал г-эксперт. Каждый может повторить эту процедуру и удостовериться в правоте моих слов. Смущает то, что на это ушли деньги инвесторов, но видимо компания таким ходом рассчитывает привлечь как можно больше инвесторов, тратит их на рекламу и экономия явно не для них.


2. Смотрим видео:

https://www.youtube.com/watch?v=vFYo5RwTJDg

- Просмотрел видео «Что думает Дмитрий Анатольевич Медведев о струнном транспорте». В видео он ясно и четко сказал: «Мне этот проект принесли лет 8 назад. Я помню его. Я так понимаю, что за это время ничего не сделано. Значит либо этот проект нереальный, либо действительно никто не хочет помогать.»

В ответ губернатор Ульяновской области ничего вразумительного не ответил.  Из видео сразу понятно, что поддержки от РФ ждать не стоит. А это ОГРОМНЫЙ минус! Юницкому и его команде не удалось заручиться поддержкой государства. Пришлось привлекать деньги частных инвесторов. В чем же минус? Для меня, акционера, это абсолютный плюс, если бы государство дало деньги, я бы не смог принять участие в инвестициях и заработать на этом. А то, что Медведев не оценил проект, так известно, что он не семи пядей во лбу, к сожалению.

Я  решил проверить, может осталась в интернете старая информация по этой технологии, ведь она оказывается не новая?  И вот что нахожу в интернете — интересная статья о попытке построить струнный транспорт в 70х годах . Какой вывод из нее можно сделать? Видимо этой технологии уже больше 40 лет (или средству отмытия денег), и что строительство уже начинали, но столкнулись с проблемой, которую решить не смогли (вибрации). Откуда эти вибрации в мозгу г-экперта? Где он почерпнул эту информацию, из какого источника? Вибрации могут быть выявлены только в ходе испытаний. На полигоне в г.Озёрах скоростных испытаний не было, так как длинна участка была всего 150 м., не было и ни каких вибраций.  Все это дело было прикрыто.  9 лет полигон успешно работал, проводились всевозможные испытания. Кто-то сильно расстроился, а кто-то хорошо набил карман. Кто и чем набил карман? Из каких средств?


3. Нам предлагают ознакомиться с причинами, что бы стать инвестором:

«Выгодное вложение: По прогнозам экономистов, после размещения акций на IPO, они будут востребованы по номиналу стоимостью 1 £ за акцию»

Написать можно все что угодно! Где расчеты экономистов? Откуда эта информация? Предположение? Нам нужны факты. Фактов в этом случае не может быть, только предположения, основанные на сравнительных расчетах, именно на прогнозах экономистов. Не г-эксперты это знают и такие глупости не пишут. Не возможно точно рассчитать результаты будущих IPO, только рынок может установить цену. А 1£ за акцию это минимальная прогнозируемая цена, по которой первоначально будут предложены акции на фондовом рынке. В ходе торгов возможен и очень вероятен их рост выше номинала.

«Совладение мировой корпорацией: Вы станете одним из совладельцев крупнейшей мировой транспортной корпорации»

Стать совладельцем — это стать одним из учредителей и иметь соответствующие бумаги. Так делается в нормальном бизнесе. А акционер — это акционер, не путайте эти понятия. По английскому праву владение акциями, это владение долями компании. Если вы владеете долей в компании, по факту вы являетесь совладельцем. Показателен пример западного права: акционеры, владеющие долями компании Apple в свое время уволили основателя этой компании Стива Джобса, ни мало не заморачиваясь отсутствием "соответствующих учредительных бумаг". Г-эксперт показывает свою некомпетентность.

«Пожизненные дивиденды. С каждого реализованного компанией проекта вы получите прибыль, соответствующую вашему количеству акций» 

Хотя бы один проект за 36 (!) лет реализовали?   С чем нам сравнивать? За это время НИЧЕГО не сделано, глупость полная, за это время разработана в концепте уникальная технология, построен и успешно функционировал 9 лет испытательно-демонстрационный полигон а нам уже предлагают пожизненный доход! Доход предлагается не от того, что было или чего не было в прошлом, а от будущих доходов компании, которая реализуется только сейчас, когда уже пошли инвестиции от множества мелких инвесторов. Еще пример из истории: именно так развивалась компания Microsoft, и Билл Гейтс по сей день успешно руководит компанией, ни кто его не может уволить. Множество мелких инвесторов, это отсутствие крупных инвесторов, отсутствие владельцев крупных долей компании, которые могут сговориться и кардинально повлиять на деятельность руководства, сместить его. Меня устраивает, что Юницкого ни кто сместить не сможет, он оставляет себе контрольный пакет акций выше 51%.

 «Интеллектуальная собственность. Компания владеет исключительным правом на технологию струнного транспорта. По оценкам независимых экспертов, стоимость технологии — 400 000 000 000 $ «

Очередная идея на миллион. Таких идей много, но пока идея не реализована, цена ей ровно ноль. Согласен, цена установится после реализации проекта, на IPO, по плану это 2017 год.

 «Изменение мира: Вы имеете возможность принять участие в изменении мира и сделать транспорт доступнее и безопаснее для миллиардов людей на планете!»

Звучит, как просьба о пожертвовании… Слишком уж много громких слов, и в итоге никаких точных данных… Для кого как звучит, это личное восприятие мира. Какие в данном предложении принять участие в изменении мира должны быть точные данные?


4. Отзывы на сайте:

https://www.youtube.com/watch?v=wOdosidA1iI

- Смотрю видео Александра Мосина.  Как вы думаете… стал бы простой инвестор записывать такой отзыв? В специально оборудованной видеостудии, на зеленом фоне, с хромакеингом и последующей профессиональной обработкой. Снять такое видео стоит недешево. Какой интерес отдавать такие деньги за видео простому обычному инвестору данного проекта? Я не вижу в этом смысла, только если это не заказной рекламный ролик… коим это видео и является.  Согласен, этот видео отзыв акционера, который также является участником партнерской программы, это отзыв-реклама. Человек хочет заработать на партнерской программе вознаграждений. И на сколько я знаю, уже не плохо заработал.

https://www.youtube.com/watch?v=wPkaSSuBzL4

Смотрю видео Сон Марины… я был уверен, что в отзывах нужно говорить о РЕЗУЛЬТАТАХ работы с компанией, т.е. ЧТО эта компания ДАЛА конкретно этой девушке? Она же рассказывает о больших возможностях, которые открылись перед ней. Отзыв должен быть отзывом, а не рекламой.  Тоже самое можно сказать и об остальных отзы…  призывах вложить деньги. Отзыв, это то, что человек имеет сказать  о предмете обсуждения, его личное мнение. Как раз его и высказывает девушка и все остальные, а вопрос ЧТО эта компания ДАЛА конкретно этой девушке? просто глуп, компания может дать в 2017м году, что изначально и предполагается.

Ни одного нормального отзыва я так и не прочитал. Очередной минус. Каждый видит только то, что хочет видеть, а чего видеть не хочет, того и не видит.

5.  «Что такое Sky Way?»

Слава Богу… мне все таки решили рассказать куда же я вложу свои деньги… Хотя это нужно было сделать в самом начале.

PR-менеджеры молодцы! Хорошо заплатили 3D дизайнерам, чтобы они качественно нарисовали схемы как все работает.  Лучше бы хоть банальный бизнес-план показали, что в обычных инвестициях считается неотъемлемой частью. Каждый желающий увидеть бизнес-план, видит его, это "15 этапов развития компании", очень подробный обстоятельный план и его формат не подразумевает размещение на сайте, достаточно спросить любого участника или поддержку на сайте. Только это не входило в интересы г-эксперта, увидеть план.

- Дальше идет раздел «3 составляющие Sky Way». Все эти характеристики конечно интересны, все здорово описано, НО!Транспортных технологий сейчас очень много, интересно было бы их сравнить, оценить преимущество, но на сайте об этом к сожалению ни слова. Не возможно вместить всю информацию в один сайт, предназначение которого лишь вызвать интерес, на онлайн вебинарах дается полная информация, в том числе и в сравнении, даются ответы на вопросы.

Хотелось бы привести пример другого классного и инновационного транспорта: технология Hyperloop, о которой вы можете прочитать здесь. Hyperloop — транспорт в гиперпетле — это капсулы, которые двигаются в разреженном воздухе. Основатель проекта Элон Маск, владелец компаний Tesla Motors и SpaceX. К слову, до него никто не делал электрокары, которые люди хотели покупать. До него ни одна частная компания не летала в космос. Он сунулся в две исключительно рискованные затеи, и получил крайне положительный результат. Вот такому человеку мне как-то больше верится, жаль что в его проекты инвестировать нельзя.

К сведению, максимальная скорость капсул будет равна 1220 км/ч (это в 2,5 раза больше скорости струнного транспорта!). Он так же лучше выглядит и в плане безопасности. Учитывая стоимость проекта и амортизацию, билеты в капсулу экономически целесообразно продавать по 20 долларов, а это очень привлекательная цена. Солнечные панели на крыше транспортного туннеля с лихвой обеспечат достаточное количество энергии для его бесперебойной работы.

И чем в данном случае лучше струнная технология? Вы еще уверены что будущее за ней? На ее строительство деньги не собирают, они уже есть. Не буду обсуждать технологию Hyperloop, время покажет жизнеспособность идеи, а пристрастие г-эксперта говорит о его необъективности.

- Чуть ниже написано «Более 100 компаний со всех континентов проявили интерес к Sky Way». Где доказательства подтверждения интереса? Опять же, написать можно все что угодно, ну выложите ссылки на соответствующие документы. Есть понятие коммерческой тайны, не всегда полезно раньше времени выставлять всю информацию на всеобщее обозрение.

- Потом идет раздел «Генеральный директор группы компаний Sky Way. Юницкий Анатолий Эдуардович» и перечисляются все его статусы. Мне, как инвестору, больше интересно что может этот человек дать лично мне? Меня просят передать деньги, так покажите что вы умеете с ними делать? Как вы их приумножите? Разве эти бумаги помогут в этом? А мне важно знать, кому я отдаю деньги, если г-эксперт готов отдать свои деньги человеку с улицы, то я нет.

- Раздел «Награды и сертификаты»…. Из жизни я убедился в одном, что все эти значки и бумажки не имеют абсолютно никакой ценности. Лицензии… это да. А зачем мне чужие сертификаты, грамоты, знаки качества? Смешно… Они мне денег дадут что ли? Награды как раз говорят, что человек чего-то стоит, признание ООН для меня авторитетно, а вот лицензия как раз ни какой ценности в этом смысле и не представляет, лицензии просто покупаются.

- И тут  мне задают вопрос «Какой вид инвестирования подходит вам?»… СТОП,  и это все!? Я все таки надеялся что мне покажут хоть какой-нить примитивный бизнес план, но нет, посмотри наши бумажки, наши рисунки. красивые графики, и давай вкладывай. Выглядит как обычный развод. Про бизнес-план уже было сказано, желающий услышать, да имеет уши, желающий увидеть, да имеет глаза.

- Дальше «Вы получите подписанный сертификат с печатями»…. Классно. У меня есть сертификаты и договора некоторых  компаний, которые уже прекратили свое существование. Эти бумажки на практике не дают АБСОЛЮТНО ничего, я уже проверил это на себе. Надо правильно выбирать компании, то , что ты выбрал пустышки и не получил абсолютно ни чего, говорит о том какой ты эксперт. Мне нужен четкий конкретный систематизированный бизнес-план, а не гламурная бумажка. Прежде всего Вам мозг нужен, господин г-эксперт, а бумажка (сертификат) еще ни кому не помешала.

Дальше идет красивая схема «Что необходимо сделать для продажи технологии по всему миру»…. Отлично, написано что в 2014 они полностью закончат проектирование…. У г-эксперта с глазами совсем плохо, не написано такого ни где, нарисовано на графике, что проектирование займет период с 2014 по 2015 гг., в поэтапном плане развития указано, что проектирование будет закончено в период август - декабрь 2015г но почему-то ТОЛЬКО 21 апреля 2014 года на Ютубе появилось скромное видео о том, что они начали набор конструкторов в данный проект и человек на видео ПРОСИТ СДЕЛАТЬ РЕПОСТ этого видео! Компания с сотнями миллиардами долларов уставного капитала, снимает любительский ролик  и просит сделать репост, чтобы набрать команду конструкторов…. без комментариев. И что криминального? Сотни миллиардов пока только  акциях, а конструкторов набрали и очень не плохих, уже около пятидесяти и работают очень продуктивно, к концу 2014 - началу 2015 года должна быть полностью завершена работа по созданию документации на грузовую транспортную систему.

Видео ниже:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DmG09YKaxqg

- Еще ниже на продающей странице мне предлагают «Станьте официальным представителем». Супер, если не удалось развести меня на деньги, тогда вы можете поучаствовать в партнерской программе! Каждый судит по себе, если ты мечтаешь развести народ, то и о других так думаешь, а инвест проводящая система призвана путем создания мотивации привлечь инвестиции для реализации проекта, что изначально и декларируется, совершенно легальная, а еще и эффективная программа. Сами ничего не вкладывайте, привлекайте инвесторов и получайте минимум 15% СРАЗУ от их вклада! Класс! Просто знайте… тот кто пригласил вас в этот проект СРАЗУ ЖЕ получил 15% от суммы вашей инвестиций… и это замечательно, всего в структуру 23%, не такие большие деньги, в млм, знаю и по 70% отдают. САМАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ практика - работа за вознаграждение. Эксперт с луны, что ли свалился? Это притом что ваши деньги даже ЕЩЕ не начали работать, проект не запущен, прибыль не идет, акции в цене не растут, вас только кормят обещаниями…. и Вы хотите сказать что это НЕ финансовая пирамида? Видимо г-эксперт совсем не понимает того, что пишет. Ключевой момент в финансовой пирамиде, это накопление средств с целью их последующего изъятия. В компании нет этого элемента, в компании не происходит накопление средств, соответственно и нечего изымать. Все средства используются по мере получения на зарплаты конструкторам, аренду помещений, закупку орг.техники,  программного обеспечения.. Еще положительный момент такого положения дел - инвестиции не подвержены инфляции так как деньги сразу превращаются в продукт, который будет уже иметь прибавочную стоимость.

Проект RSW Systems  просто был создан для отмывания денег. Главная фишка г-экспертов - бездоказательно повесить какое-то обвинение, а вам надо - оправдывайтесь. Но в этом случае все просто, эксперт просто не понимает, смысла терминов, которые употребляет. Отмывание денег, это придание уже существующим деньгам, полученным не законным способом, путем разных манипуляций, легальной формы. Т.е. легализация уже имеющихся преступных денег. Вопрос: какие уже имеющиеся у Юницкого деньги и каким образом он отмывал?  Сначала государства, это прямая ложь, от государства не было ни одной копейки и г-эксперт ранее сам писал, что от государства нет поддержки а потом и ваших. Ознакомьтесь с историей этого проекта. Задайтесь вопросом… почему Юницкий боится появляться в России? А почему Г-эксперт решил, что Юницкий боится появляться в России? Ему сам Анатолий Эдуардович шепнул на ухо? Почему проект не пошел в г. Озеры (Россия) и в Австралии? Ведь там работают АБСОЛЮТНО такие же законы физики как и во всей планете. А физика здесь абсолютно ни при чем, есть коррупционные чиновники и не добросовестные партнеры, это жизнь и не все в ней бывает гладко.

ОБ ЭТОМ НА ПРОДАЮЩЕМ САЙТЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО! Какой дурак будет рассказывать о том, какие были проблемы на всем пути на продающем сайте? Г-эксперт не способен мыслить адекватно?

Вывод:

Лично у меня нет АБСОЛЮТНО никакого желания начинать сотрудничество с проектом RSW Systems и я БОЛЕЕ ЧЕМ уверен, что он был создан для банального отмывания денег. Опять не лады с пониманием того, о чем пишет. Элементарное здравомыслие позволяет сделать выводы.

Для многих людей, главное получить с Вас деньги.. Им без разницы куда Вас приглашать, главное чтобы ИМ С ВАС платили доллары, да побольше. В RSW Systems самая щедрая партнерская программа из всех компаний, о которых я когда-либо слышал. Эксперт, судя по этому заявлению, вообще мало чего слышал, и еще меньше знает о предмете обсуждения. Платят 15% сразу… это чистая правда. Само собой В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ все Вас туда и будут приглашать.

Будьте внимательны, осторожны, не дайте себя обмануть. Это тоже правильно, думайте сами, не верьте самодельным горе-экспертам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий